Новости 23 марта 2017 г. 13:03

Росгеология в полевой сезон 2017г намерена завершить поиск крупночешуйчатого графита в Приморье

Владивосток. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточное производственно-геологическое объединение" (Владивосток, входит в холдинг "Росгеология") в течение полевого сезона 2017 года планирует завершить поиск крупночешуйчатого графита в пределах Тамгинского узла Уссурийско-Лесозаводского редкометального графит-марганцево-железорудного района Приморского края.

Как говорится в сообщении АО "Дальневосточное ПГО", 2017 год является завершающим в рамках трехлетнего периода работ на перспективном участке по государственному контракту.

По итогам предстоящего полевого сезона будут разработаны окончательные геолого-геофизические модели условий локализации и размещения графитового оруденения в пределах Тамгинского узла с уточнением литолого-структурных, минералого-петрографических и геолого-геофизических поисковых критериев и признаков.

Геологи также изучат выделенные в ходе работ перспективные поля, зоны и участки кристаллического графита и вещественный состав графитовых руд.

Участок Тамгинский расположен на территории двух районов Приморского края- Лесозаводского и Дальнереченского.

Ранее прогнозные ресурсы участка оценивались в 1 млн тонн по категории Р1 и 1,5 млн тонн по категории Р2.

Исследования выполняются в рамках государственного контракта, заключенного между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по ДФО.

Природный чешуйчатый графит применяется в чугуноплавильной, сталелитейной, огнеупорной промышленности, смазочных материалах, аккумуляторах, буровых присадках, а также в взрывчатых веществах для "сухого" бурения, применяемых в нефтяной и газовой промышленности.

"Росгеология" включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

АО "Дальневосточное ПГО" - территориальное подразделение холдинга "Росгеология". Включает в себя четыре предприятия, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа: АО "Приморгеология" (Приморский край), "Дальгеофизика" (Хабаровский край), "Сахалинская геологоразведочная экспедиция" (Сахалинская область) и "Амургеология" (Амурская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще