Новости 25 марта 2017 г. 12:19

Австралийская TIG планирует добыть на Чукотке в I квартале более 80 тысяч тонн угля

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС – Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG), в декабре начавшая добычу угля на месторождении Фандюшкинское поле, планирует в марте добыть 35 тыс. тонн угля, сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"В январе-феврале 2017 года мы добыли около 45 тысяч тонн угля. По итогам первого квартала общий объем угля, добытого и складированного в порту Беринговский, должен составить более 80 тысяч тонн", - сказал Д.Курочкин.

Он отметил, что в настоящее время продолжаются добыча и транспортировка угля в порт.

"К началу навигации, которая откроется в конце июня, мы планируем накопить в порту около 100-120 тыс. тонн коксующегося и энергетического угля. В дальнейшем он будет реализован потребителям Чукотки и покупателям из Японии и Китая ", - сказал Д.Курочкин.

Как сообщалось, уголь будут добывать до начала мая, затем добыча будет приостановлена на время строительства всесезонной дороги от месторождения к морскому порту. В августе 2017 года компания планирует возобновить разработку месторождения и к окончанию навигации 2017 года в октябре отгрузить покупателям 200 тысяч тонн продукции.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще