Новости 26 марта 2017 г. 13:47

Датчик утечки газа сработал на скважине платформы проекта "Сахалин-2" в Охотском море

Южно-Сахалинск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть персонала эвакуирована днем в воскресенье с платформы Лунская-А компании Sakhalin Energy на северо-восточном шельфе Сахалина из-за сработавшего датчика утечки газа, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе компании.

"Днем в воскресенье на платформе Лунская-А сработал автоматический датчик утечки газа на устьевом оборудовании одной из скважин. Эвакуировали на дежурное судно часть персонала, не задействованного в производственных работах на платформе. Создан оперативный штаб. Разрабатывается план по восстановлению работы платформы", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "угрозы для здоровья людей, оставшихся и работающих на платформе, нет". Нет опасности и для окружающей среды, а также для безопасности самой платформы, добавил собеседник агентства.

Выясняются причины - почему сработал датчик.

Платформа Лунская-А осуществляет добычу углеводородов на Лунском газовом месторождении в Охотском море в 14 км от побережья Сахалина на глубине моря 48 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще