Новости 28 марта 2017 г. 03:42

Пограничники в Приморье обнаружили два нелегальных цеха по переработке краба и трепанга

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Приморью в Хасанском районе края выявили два нелегальных цеха по переработке ценных водных биоресурсов.

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Приморью, один из цехов располагался в поселке Славянка на территории частного дома, в сарае. Здесь было все необходимое для переработки трепанга: котел, ванна, газовые горелки и баллоны к ним.

"Четверо россиян, застигнутых за работой, объясняли свое присутствие здесь желанием поправить материальное положение: якобы они воспользовались предложением неизвестного подзаработать. Общее количество "морского огурца", обнаруженного в цехе, превысило 2,2 тыс. особей", - говорится в сообщении.

Другой нелегальный цех находился во дворе строящегося дома в поселке Андреевка. Здесь пограничники застали за переработкой краба семь местных жителей.

"Порядка 400 кг крабового мяса уже были переработаны и расфасованы в коробки. Всего пограничники насчитали около 70 упаковок по шесть кг в каждой. Также было обнаружено свыше 1,2 тыс. кг сырого краба разных видов", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в обоих случаях возбуждены дела по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ ("Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ (Исключительная экономическая зона - ИФ) или открытом море").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока