Новости 28 марта 2017 г. 11:28

Sakhalin Energy возобновила добычу газа с платформы Лунская-А

Южно-Сахалинск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Добыча газа возобновилась на платформе Лунская-А проекта "Сахалин-2" в Охотском море, где в воскресенье сработали автоматические датчики утечки газа на устьевом оборудовании одной из скважин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Sakhalin Energy.

"Мы возобновили добычу газа на платформе, сейчас ведем подготовительные работы по запуску всей цепочки производства - от платформы до производственного комплекса в Пригородном", - сказал представитель компании.

По его данным, производство сжиженного природного газа на заводе СПГ проекта "Сахалин-2" в Пригородном пока не началось, но ведется подготовка к запуску производства.

"Компания ведет расследование причин происшествия", - добавил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, днем в воскресенье на платформе Лунская-А сработали автоматические датчики утечки газа на устьевом оборудовании одной из скважин. Из 139 человек персонала, находящегося на Лунской-А, на дежурное судно эвакуировали 92 человек, незадействованных в производственных работах на платформе. В понедельник было остановлено производство СПГ на заводе в Пригородном.

В понедельник утечка была устранена, проведено обследование всего оборудования Лунской-А. Вечером на платформу вернулся эвакуированный персонал.

Платформа Лунская-А осуществляет добычу углеводородов на Лунском газовом месторождении в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина в 14 км от побережья Сахалина на глубине моря 48 м.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще