Новости 28 марта 2017 г. 15:31

Около 60 новых предприятий с объемом инвестиций 100 млрд руб появится на Дальнем Востоке к 2018г - Минвостокразвития

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 60 новых предприятий с объемом инвестиций 100 млрд рублей появится на Дальнем Востоке РФ до конца 2017 года, за счет новых предприятий будет создано 5,7 тыс. рабочих мест, заявил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.

"В 2017 году на Дальнем Востоке в рамках ТОР и Свободного порта будет открыто около 60 новых предприятий с численностью рабочих мест 5,7 тысяч человек. Объем планируемых к вложению инвестиций - более 100 млрд рублей", - заявил А.Крутиков во вторник в ходе расширенного заседания Общественного совета при министерстве РФ по развитию Дальнего Востока.

Он также отметил, что в начале марта во Владивостоке зарегистрирована Ассоциация поддержки резидентов Свободного порта Владивосток, призванная стать площадкой для взаимодействия власти и участников новых экономических программ на Дальнем Востоке России.

Ранее сообщалось, что в середине марта Минвостокразвития прогнозировало, что до конца 2017 года на Дальнем Востоке РФ появится более 50 новых предприятий с объемом инвестиций 60 млрд рублей, которые создадут около 4,5 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще