Новости 29 марта 2017 г. 05:54

Зенитно-ракетные комплексы задействуют на учениях Восточного военного округа в Бурятии

Хабаровск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командно-штабные учения по управлению группировками противовоздушной обороны и авиации стартовали в Восточном военном округе (ВВО), сообщает в среду пресс-служба округа.

"Практический этап учений состоится на специализированном полигоне "Телемба" в Республике Бурятия. Будет использоваться более 1,5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники", - говорится в сообщении.

В частности, в ходе учений задействуют зенитно-ракетные комплексы и системы С-400, С-300, "Тор-М2У", "Оса", "Стрела-10", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", зенитные самоходные установки "Шилка", переносные зенитные ракетные комплексы "Игла", самолеты Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-24 и Ми-8АМТШ.

Отмечается, что во время учений будут практически отработаны действия группировок войск по оперативной передислокации, смене аэродромов и боевых позиций, противодействию силам и средствам наведения, а также по уничтожению различных целей, имитирующих крылатые и баллистические ракеты, ударные и разведывательные беспилотные летательные аппараты, авиацию условного противника.

Сообщается также, что в учениях будут задействованы соединения и воинские части противовоздушной обороны, авиации, радиотехнических войск, силы и средства радиоэлектронной борьбы, дислоцированные в нескольких регионах Забайкалья и Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще