Новости 29 марта 2017 г. 15:53

Информационная система сопровождения инвестпроектов в ДФО вскоре будет запущена в работу - Галушка

Благовещенск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автоматизированная система сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке, которая позволит инвесторам решать любые проблемы в онлайн-режиме, вскоре будет запущена в работу, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка журналистам в среду по итогам совещания в Благовещенске.

"Благодаря этой системе инвестор сможет обращаться в режиме-онлайн без всяких сложных переписок, имея личный кабинет в этой системе. На три категории будут разбиты все проекты. "Зеленая" - нет никаких проблем, все идет нормально; "желтая" - проблемы есть, но понятно, как их решать; "красная" - реализация проектов сомнительна. По-другому в экономике не бывает, это - система динамичная", - сказал министр.

Он добавил, что на совещании в Благовещенске он выслушал девять инвесторов, которые реализуют свои проекты в Амурской области. Автоматизированная система, как отметил А.Галушка, в дальнейшем позволит им "не ждать каких-либо совещаний, чтобы высказать свои проблемы, а сообщать о них по мере поступления".

"Эта система будет установлена у Юрия Петровича (Юрий Трутнев - зампред правительства РФ - ИФ), у меня, у всех губернаторов и всех ответственных лиц. Ее инсталляция планируется в течение месяца", - заверил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще