Новости 4 апреля 2017 г. 06:00

Новое золоторудное месторождение в Приамурье названо именем студентки, которая его обнаружила

Благовещенск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Студентка третьего курса Благовещенского политехнического колледжа Екатерина Раковская получила денежное вознаграждение и грамоту за открытие нового золоторудного месторождения в Амурской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, студентка обнаружила месторождение золота в ходе геологических работ в Магдагачинском районе во время производственной практики в научно-производственной геологической фирме "Регис".

"В жизни геологов открытия бывают довольно часто, но это, как правило, происходит уже в зрелом возрасте, когда у человека "ума палата" да и опыта профессионального за плечами "рюкзак", но вот так студентом на практике открыть - не каждому дано", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Регис" Василия Мирошкина.

В настоящее время на участке работают пять буровых бригад и столько же бульдозеров. Открытая студенткой рудоносная зона названа в честь девушки - "Катрин".

В.Мирошкин отказался пояснить агентству "Интерфакс-Дальний Восток", какова оценка прогнозных ресурсов золота нового месторождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще