Новости 13 апреля 2017 г. 16:29

TSMGROUP намерена ввести завод теплоизолирующих красок в Комсомольске в 2019г, начнет строительство летом

Хабаровск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний TSMGROUP начнет строительство завода по производству теплоизолирующих красок на площадке Комсомольской территории опережающего развития (ТОР) летом текущего года, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гендиректор компании Александр Шатов.

"Предварительные сроки начала строительства производства по выпуску теплоизолирующих красок (энергосберегающее покрытие TSMCERAMIC - ИФ) - лето 2017 года", - сказал А.Шатов.

Он добавил, что в настоящее время идет согласование документации, необходимой для корректного запуска проекта.

"Министерством РФ по развитию Дальнего Востока согласован бизнес-план по запуску производства на площадке ТОР "Амурлитмаш". В ближайшее время будут завершены все процедуры, связанные с получением статуса резидента ТОР, что позволит приступить к запуску проекта", - сказал А.Шатов.

Ранее сообщалось, что TSMGROUP планирует построить в Комсомольске-на-Амуре завод по производству теплоизолирующих красок стоимостью 1,2 млрд рублей.

Гендиректор компании отметил, что реализовать проект мощностью до 1,3 млн литров в год предполагается в несколько этапов. До 2019 года будут созданы основные производственные мощности, запущена испытательная лаборатория лакокрасочных материалов. До 2022 года планируется наладить выпуск трех видов продукции, а также создать специализированную лабораторию по разработке и контролю качества инновационных энергосберегающих материалов.

"Выпуск первой партии покрытия запланирован на 2019 год. В первый год планируется произвести 600 тыс. литров. Планируемый ежегодный рост объема реализации - 10%", - сказал А.Шатов.

Он сообщил, что компания намерена расширять свое присутствие на Дальнем Востоке. В частности, планируется открытие нескольких сервисных филиалов по выполнению специализированного цикла строительных работ в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Якутске.

А.Шатов уточнил, что новые дальневосточные представительства займутся производством энергосберегающих покрытий и распространением продукции в регионе, а также в Японии, Китае, Корее и Сингапуре.

"Развитие дальневосточного направления - приоритетная стратегическая задача для компании", - отметил А.Шатов, добавив, что в декабре 2016 года представители компании принимали участие в российско-японском бизнес-диалоге, который проходил в рамках визита руководства страны в Японию. Итогом работы в Японии стали договоренности о сотрудничестве с Mitsui Group и Itochu Corporation.

TSMGROUP - группа российских компаний, реализующих на международном уровне инновационные энергосберегающие решения для строительной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще