Новости 14 апреля 2017 г. 03:01

Резидент Свободного порта Владивосток инвестирует 48 млн руб. в завод жестянобаночной тары в Приморье

Владивосток. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Восточный берег", резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), инвестирует 48 млн рублей в производство жестянобаночной тары в городе Находка Приморского края.

Как сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ), запуск производства намечен на конец 2017 - начало 2018 гг.

К третьему кварталу текущего года инвестор планирует наладить производство крышки для запечатывания банок. Далее планируется организовать производство полного комплекта: крышки и банки.

Планируемая производственная мощность предприятия составит 50 млн банок и 100 млн крышек в год.

"Создание такого производства, помимо организации новых рабочих мест, позволит обеспечить производителей рыбной продукции качественной жестетарой отечественного производства, снизит зависимость от поставок продукции по импорту, приведет к удешевлению себестоимости конечной продукции, и повысит ее доступность для потребителей не только Дальнего Востока, но и страны в целом", - сказал директор КРДВ Денис Тихонов, слова которого приведены в сообщении.

Также в планах инвестора производство алюминиевой банки для консервов премиум-класса (копченые и пресервы) и крышки с ключом (easy-open), которая в настоящее время на Дальнем Востоке не производится.

По данным КРДВ, в настоящее время в городе Находка в рамках действия режима Свободного порта Владивосток реализуют инвестиционные проекты 14 резидентов с объемом инвестиций более 25 млрд рублей.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток (СПВ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще