Новости 20 апреля 2017 г. 01:28

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета разбирается в причинах жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия с вертолетом Ми-8 на Камчатке, в результате которого пострадали три пассажира, говорится на сайте МАК.

"Комиссия приступила к работе", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, вертолет Ми-8Т RA-25377 местной авиакомпании "Витязь Аэро" совершил жесткую посадку в среду утром в районе Мутновского вулкана в Елизовском районе Камчатского края. У вертолета, перевозившего группу туристов, занимающихся хели-ски, при посадке подломилась стойка шасси.

На борту вертолета, по уточненным данным, находилось 19 человек, из них 16 лыжников-туристов и три члена экипажа. Трое туристов пострадали - гражданин США, гражданин Франции и россиянин. Они госпитализированы в краевую больницу им. Лукашевского в Петропавловске-Камчатском, у всех троих диагноз "перелом позвоночника". Кроме того, у одного из пострадавших сломаны ребра.

По факту случившегося Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока