Новости 20 апреля 2017 г. 11:44

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ прибыл на Филиппины

Владивосток. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер "Варяг" и морской танкер "Печенга" в четверг прибыли в порт Манила (Филиппины).

Пресс-служба ТОФ сообщает, что представители отряда российских кораблей встретятся с командованием ВМС Филиппин и послом России в этом островном государстве.

Военнослужащие ТОФ осмотрят достопримечательности иностранного порта и проведут ряд совместных товарищеских спортивных матчей с филиппинскими коллегами.

Кроме того на борту кораблей находятся артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота и оркестра штаба ТОФ, которые выступят с концертами для жителей и гостей Манилы.

Флотская пресс-служба напоминает, что боевые корабли ТОФ вышли в дальний поход в воды Мирового океана 1 апреля. Поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил РФ и продлится более двух месяцев. Корабли уже побывали в южнокорейском Пусане.

Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще