Новости 21 апреля 2017 г. 03:45

Командир крейсера "Варяг" Тихоокеанского флота встретился с командующим ВМС Филиппин

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командир флагмана Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейского ракетного крейсера "Варяг" капитан 2 ранга Алексей Ульяненко встретился с командующим Военно-Морскими силами (ВМС) Филиппин Рональдом Джосефом Меркадо, сообщает в пятницу пресс-служба ТОФ.

"В рамках визита ТОФ в порт Манила командир крейсера "Варяг" с группой российских офицеров с визитом вежливости посетили командующего ВМС Филиппин Р.Меркадо. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первый день "Варяг" также посетил посол России на Филиппинах Игорь Ховаев, с обзорной экскурсией на крейсере побывали военнослужащие ВМС Филиппин.

Кроме того, моряки-тихоокеанцы, представители командования ВМС Филиппин и посол России возложили венки к памятнику филиппинскому национальному герою Хосе Рисалю.

"Заход кораблей ТОФ в порт Манила продлится до 24 апреля, после чего корабли продолжат выполнение задач дальнего морского похода", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг флагман ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг" и морской танкер "Печенга" прибыли в порт Манила (Филиппины). В рамках визита военнослужащие ТОФ осмотрят достопримечательности иностранного порта и проведут ряд совместных товарищеских спортивных матчей с филиппинскими коллегами.

Боевые корабли ТОФ вышли в дальний поход в воды Мирового океана 1 апреля. Поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил РФ и продлится более двух месяцев. Корабли уже побывали в южнокорейском Пусане.

Основная цель похода - демонстрация Андреевского флага и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще