Новости 21 апреля 2017 г. 03:59

Энергетики уведомили 89 управляющих компаний и ТСЖ Владивостока об ограничении электроснабжения

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) уведомило 89 управляющих компаний и ТСЖ Владивостока об ограничении электроснабжения в местах общего пользования многоквартирных домов из-за накопленных долгов.

В сообщении энергокомпании отмечается, что долг управляющих компаний и ТСЖ перед расчетно-контрольным центром Владивостока "Дальэнергосбыт" (филиал ДЭК) за электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, составляет более 8 млн рублей.

В список на ограничение включены 316 домов.

Если управляющие организации и ТСЖ не начнут рассчитываться за электропотребление лифтов, подъездов, то обслуживаемые ими многоквартирные дома останутся без электроснабжения мест общего пользования.

Согласно правилам полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии, утвержденным правительством РФ, ДЭК вправе применить такие меры, если оплата за поставленную услугу не поступает до 20-го числа месяца, следующего за расчетным.

В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ, с 1 января 2017 года расходы на оплату электроэнергии, потребляемой при содержании общего имущества в многоквартирном доме, включены в состав платы за содержание общего имущества дома. Таким образом, объем электроэнергии, потребленной в местах общего пользования, предъявляется к оплате жителям исполнителями коммунальных услуг.

"ДЭК" является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во второй неценовой зоне, ежегодно приобретает около 32 млрд кВт/ч электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще