Новости 21 апреля 2017 г. 10:03

Должностных лиц "Авроры" оштрафовали за то, что они оставили пассажиров задержанных рейсов без горячего питания

Южно-Сахалинск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Должностные лица авиакомпании "Аврора" оштрафованы на 200 тыс. рублей за необеечение пассажиров горячим питанием во время задержек рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщает в пятницу пресс-служба Сахалинской транспортной прокуратуры.

Транспортная прокуратура провела проверку в связи с длительной задержкой двух рейсов "Авроры" - 15 января по направлению Южно-Сахалинск - Сеул и 2 февраля по направлению Южно-Сахалинск - Южно-Курильск

"Установлено, что авиакомпания "Аврора" в период задержки рейсов не организовала услуги по предоставлению комнаты матери и ребенка, а также по обеспечению пассажиров горячим питанием", - говорится в сообщении.

Прокуратура в отношении авиакомпании и ее должностных лиц завела административные дела по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта).

В адрес генерального директора авиакомпании внесено представление, по результатам которого "виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще