Новости 25 апреля 2017 г. 02:51

Реконструкция двух причалов торгового порта в Магадане обойдется в 1,2 млрд руб

Магадан. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подрядчик намерен выполнить реконструкцию четвертого и пятого причалов в Магаданском морском торговом порту к концу 2017 года, согласно заключенному государственному контракту, стоимость которого более 1 млрд руб.

Управление информационной политики регионального правительства во вторник сообщает, что у подрядчика ООО "Больверк" уже есть опыт строительства и реконструкции гидротехнических сооружений в портах Сабетта (Ямал), Восточный (Приморье), Петропавловск-Камчатский.

"Стоимость контракта 1 млрд 120 млн рублей. Работы должны быть организованы таким образом, чтобы Магаданский морской торговый порт смог продолжать перевалку контейнеров, а предприятия и граждане вовремя получали все необходимые грузы. При этом сроки контракта должны быть соблюдены", - сказал губернатор региона Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Он также отметил, что правительство Магаданской области продолжит контролировать ход реконструкции стратегически важного транспортного узла региона.

В сообщении также говорится, что основной объем работ на причалах должен быть выполнен летом 2017 года. Особенность работы Магаданского торгового порта в том, что и большую часть грузов для нужд экономики региона предприятие также обрабатывает в летнее время.

Реконструируемые четвертый и пятый причал принимают грузы в контейнерах.

Морской транспорт имеет важнейшее значение в транспортной схеме доставки и отправления грузов в область и за ее пределы. Большая часть поступающих в регион грузов перевозятся морским транспортом, в том числе почти все твердое и жидкое топливо, тяжелая техника и строительные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще