Новости 26 апреля 2017 г. 06:47

Погибшего в Хабаровске сотрудника ФСБ похоронили на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудника ФСБ России Якова Хасанова, убитого при вооруженном нападении на приемную УФСБ в Хабаровске, похоронили в среду на малой родине в Петропавловске-Камчатском.

"Отпевание Якова прошло в Морском соборе, расположенном на территории Свято-Пантелеймонова мужского монастыря в Петропавловске-Камчатском. Там собралось очень много народа, в том числе и коллеги Якова по ФСБ. Был почетный караул. Заезжал губернатор Камчатки Владимир Илюхин", - сказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток" один из родственников погибшего.

Старшего лейтенанта Я.Хасанова похоронили на городском кладбище. Ему было 25 лет, он служил в отделе по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ России по Хабаровскому краю. У него остались жена, мать и младший брат.

Как сообщалось, сотрудник ФСБ России и гражданин Узбекистана погибли 21 апреля, когда в приемную УФСБ России по Хабаровскому краю вошел 17-летний житель Хабаровска и начал стрелять по находившимся там людям. Еще один мужчина - гражданин Киргизии - был ранен. Стрелявшего ликвидировали на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще