Новости 26 апреля 2017 г. 15:18

Житель Приамурья, устроивший взрыв на кладбище, отправится в колонию на три года

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Амурской области приговорен к трем годам колонии за установку на могиле взрывного устройства, при срабатывании которого была ранена женщина, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установили суд и следствие, в апреле прошлого года житель Благовещенска из подручных средств изготовил самодельное взрывное устройство.

"Спустя некоторое время мужчина установил его под надгробную плиту могилы бывшего супруга своей сожительницы, сверху положил венок, привязал к нему веревку, противоположный конец которой скрепил с самодельным взрывным устройством", - говорится в сообщении.

Мужчина пошел на этот шаг, чтобы оказать "психическое воздействие на свою бывшую сожительницу", с которой у него сложились неприязненные отношения.

В начале мая женщина пришла на могилу бывшего мужа и решила убрать венок. Сработало взрывное устройство. Она осталась жива, но получила многочисленные травмы.

Подсудимый был признан виновным по статьям 223.1 (незаконное изготовление взрывного устройства), 222.1 (незаконное хранение и перевозка взрывного устройства) и 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

Он также оштрафован на 105 тыс. рублей. Кроме того, за потерпевшей сохранено право взыскания компенсации материального и морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще