Новости 27 апреля 2017 г. 04:03

Объявленная в международный розыск жительница Приморья задержана в Одессе

*** Фигурантка уголовного дела о крупном мошенничестве доставлена в СИЗО Владивостока

Владивосток. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола МВД России добились экстрадиции 47-летней уроженки приморского города Уссурийска, обвиняемой в крупном мошенничестве.

Как сообщает в четверг пресс-служба краевого управления МВД, обвиняемая в 2013 году скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск.

"В результате оперативных мероприятий фигурантка уголовного дела была задержана правоохранительными органами Украины в международном аэропорту Одессы, откуда планировала вылететь в Израиль", - говорится в сообщении УМВД.

Обвиняемая при содействии Федеральной службы исполнения и наказания России доставлена в следственный изолятор Владивостока.

В свою очередь старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская сообщила агентству "Интерфакс -Дальний Восток", что экстрадирована Наталья Титаренко - фигурантка находящегося в производстве СУ СКР по Приморью уголовного дела о мошенничестве в краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере.

По версии следствия, в 2011-2012 годах обвиняемая, руководившая строительной компанией, заключила договор с медицинским учреждением, однако работы не были полностью выполнены. В результате мошенничества, как считает следствие, фигурантка присвоила более 3,6 млн рублей. Медучреждению причинен ущерб в крупном размере.

Ранее суд вынес обвинительные приговоры бывшим главврачу, его заместителю, главному бухгалтеру этого диспансера, которые обвинялись в злоупотреблениях полномочиями, мошенничестве и растрате, добавила А.Римская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще