Новости 28 апреля 2017 г. 07:20

Подразделения антитеррора в рамках учений отразили нападение на штаб Восточного военного округа в Хабаровске

Хабаровск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Внезапная проверка подразделений антитеррора Восточного военного округа (ВВО) прошла в Хабаровске, сообщает в пятницу пресс-служба ВВО.

"Подразделения были подняты по тревоге после поступившего учебного сигнала о попытке вооруженной группы прорваться на территорию штаба округа в Хабаровске", - говорится в сообщении.

Сообщается, что военнослужащие при поддержке группы усиления на бронеавтомобилях блокировали условных террористов в контрольно-пропускном пункте. Для дезориентации снайпера нападавших они установили дымовую завесу. Затем нейтрализовали условных террористов в помещении.

Помимо этого бойцы потренировались в эвакуации раненого сослуживца. Также проводилась химическая разведка местности на наличие отравляющих веществ.

"Для создания максимально приближенной к реальной обстановки роль условных террористов сыграли военнослужащие подразделений специального назначения, а во время учебного боя было использовано значительное количество средств имитации и холостых боеприпасов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока