Новости 28 апреля 2017 г. 16:22

Хабаровский аэропорт и Sojitz летом начнут строительство аэровокзального комплекса

Хабаровск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Хабаровский аэропорт" и консорциумом японских инвесторов во главе с Sojitz Corporation заключили соглашение о реализации проекта по строительству и эксплуатации нового аэровокзального комплекс, сообщает пресс-служба ООО "УК Комакс" (управляющая компания "Хабаровского аэропорта").

Начало строительства пассажирского терминала внутренних линий запланировано на лето 2017 года.

Соглашение, которое подписали председатель совета директоров аэропорта, президент управляющей компании Константин Басюк и заместитель главы правления Sojitz Corp. Сигеки Дантани, "фиксирует позиции сторон на этапе подготовительных мероприятий по вхождению японских инвесторов в проект", говорится в пресс-релизе.

"Стороны отметили установление долгосрочных инвестиционных тарифов для будущего терминала внутренних воздушных линий международного аэропорта "Хабаровск", удовлетворяющих и российских, и японских инвесторов", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, "Хабаровский аэропорт" и консорциум японских инвесторов, куда входят Sojitz Corporation, Japan Overseas Infrastructure Investment Corporation for Transport & Urban Development (JOIN), Japan Airport Terminal Co., Ltd. (JATCO) планируют построить в ТОР "Хабаровск" новый терминал класса "C" (по классификации ICAO) для обслуживания внутренних и международных воздушных линий рублей. На первом этапе - 2017-2019 годы - будет построен терминал для обслуживания внутренних линий, с 2021 по 2025 годы он будет расширен за счет международного сектора. Стоимость проекта - 6,5 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще