Новости 3 мая 2017 г. 10:35

Акционеры ЯТЭК отказались начислять дивиденды за I квартал

Якутск. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Акционеры ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) не приняли решения о выплате дивидендов по итогам деятельности компании в первом квартале 2017 года.

Согласно сообщению компании, в повестку дня внеочередного собрания акционеров, состоявшегося 24 апреля, был вынесен единственный вопрос - "об объявлении дивидендов по результатам первого квартала 2017 года".

По рекомендации совета директоров предполагалось начислить с учетом прибыли прошлых лет в денежной форме 0,3676 рубля на одну обыкновенную акцию общества и определить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 12 мая 2017 года.

Из общего числа принявших участие в голосовании (около 749,24 млн голосов) свыше 99,99% не поддержали это решение.

Как сообщалось, за первый квартал 2016 года компания начисляла 0,397 рубля на обыкновенную акцию, направив суммарно на выплаты 328,3 млн рублей.

Уставный капитал "ЯТЭК" составляет 826 млн 919 тыс. 375 рублей, он состоит из обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Основным акционером является глава ГК "Сумма" Зиявудин Магомедов (через ООО "Инвестор" ему принадлежат 82,06% акций).

ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (до 2010 года - "Якутгазпром") является основным газодобывающим предприятием Якутии и единственным поставщиком газа для всего региона. "ЯТЭК" владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Мирнинском и Толонском участках углеводородов, а также на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка недр в Якутии.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще