Новости 3 мая 2017 г. 14:48

РЖД построят на Сахалине 63 железнодорожных моста взамен старых

Южно-Сахалинск. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Основные проектно-изыскательские работы по 63 железнодорожным мостам на Сахалине, которые нуждаются в обновлении в рамках "перешивки" железной дороги острова на общесетевой стандарт, завершены, сообщает пресс-служба ДВЖД.

Для решения этой задачи с начала года на острове работали специалисты пяти проектных институтов из Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Иркутска и Хабаровска.

"Новые мосты (планируется построить 63 моста) заменят искусственные сооружения, возведенные до 1945 года на двух важнейших направления островной магистрали: Шахта-Ильинск (13 мостов) и Корсаков-Ноглики (50 мостов). Замена будет произведена в соответствии с проектом по переводу узкой островной колеи на стандарт 1520 мм", - говорится в сообщении.

Генеральным проектировщиком железнодорожных мостов на Сахалине является институт "Сибгипротранспуть" - филиал АО "Росжелдорпроект". Свои работы по данному проекту, отмечает пресс-служба ДВЖД, он должен завершить к началу сентября текущего года.

Как сообщалось ранее, РЖД планирует к 2020 году завершить модернизацию железной дороги на Сахалине с переводом ее на общесетевую ширину колеи. Работы были начаты в 2003 году. В 2017 году предстоит "перешить" 20 км вспомогательных железнодорожных путей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще