Новости 5 мая 2017 г. 14:39

"Дочка" Мостотреста подготовит проект присоединения строящейся на Сахалине ГРЭС-2 к сети ДВЖД

Южно-Сахалинск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, "дочка" ОАО "Мостотрест" (MOEX: MSTT) ) получило два контракта РЖД общей стоимостью более 300 млн рублей на подготовку проекта присоединения железнодорожной инфраструктуры строящейся в Томаринском районе Сахалинской ГРЭС-2 к общей сети ДВЖД на Сахалине, сообщается на сайте госзакупок.

ООО "ТСМ" выбрано как единственный поставщик данной услуги.

По первому контракту стоимостью более 257,8 млн рублей компании предстоит провести проектно-изыскательские работы и подготовить проектно-сметную документацию (ПСД) по "развитию подъездного и внутриплощадочных железнодорожных путей Сахалинской ГРЭС-2 собственности ПАО "РАО Энергетические системы Востока" (MOEX: VRAO).

Второй контракт стоимостью более 43,1 млн рублей предусматривает разработку ПСД по подготовке железнодорожной инфраструктуры ДВЖД на станции Ильинск Томаринского района к присоединению железнодорожного участка ГРЭС-2.

Срок исполнения работ - 31 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что "РусГидро" (MOEX: HYDR) переносит ввод в эксплуатацию первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 с 2017 года на 2018 год. Электростанция возводится на западном побережье острова Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений, который будет доставляться на станцию по железной дороге.

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО "ЭС Востока" в соответствии с указом президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт/час.

"Мостотрест" специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений, оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов, инвестировании в инфраструктурные проекты. ОАО "ТФК-Финанс" (ТФКФ, инвестиционная компания, акциями которой владеют управляющие компании НПФ "Благосостояние") владеет 94,2% компании, остальные 5,8% находятся в свободном обращении.

"Мостотрест", по данным базы "СПАРК-Интерфакс" владеет 83,99% уставного капитала ООО "Трансстроймеханизация". Оставшаяся доля этого ООО принадлежит физлицам.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Тр кк ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще