Новости 10 мая 2017 г. 07:59

Сахалинский офис ВТБ возглавил новый руководитель, который ранее работал в шанхайском филиале банка

Южно-Сахалинск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый руководитель Илья Шконда возглавил операционный банк ВТБ в Южно-Сахалинске, он уже приступил к исполнению своих обязанностей, сообщил журналистам в среду вице-президент ВТБ Евгений Орлов, который находится с рабочим визитом на Сахалине.

По его словам, новый руководитель в ВТБ работает 12 лет, последние 6 лет работал в филиале ВТБ в Шанхае (КНР), где возглавлял направление по работе с корпоративными клиентами и финансовыми учреждениями.

"Новый руководитель имеет опыт работы на международном рынке, что особенно актуально для Сахалинской области, имеющей развитый сектор внешней торговли", - отметил Е.Орлов.

Сам И.Шконда сообщил журналистам, что Сахалин его заинтересовал своим динамичным экономическим развитием, "существенной насыщенностью сахалинского рынка банками (23 банка), что в профессиональном плане для меня очень интересно".

В числе поставленных перед новым руководителем задач - участие ВТБ в ряде крупных инвестиционных проектов, которые реализуются и планируются к реализации в разных отраслях экономики Сахалинской области, а также увеличение кредитного портфеля банка в регионе и увеличение клиентской базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще