Новости 10 мая 2017 г. 14:43

Монтажная компания оштрафована в Хабаровске после падения куска шифера на ребенка

Хабаровск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Монтажная компания "Кровля ДВ" выплатит 300 тыс. рублей административного штрафа из-за травмирования восьмилетней девочки упавшим с крыши пятиэтажки куском шифера в Хабаровске, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" помощник прокурора Центрального района города Елена Красноярова.

"Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а должностное - в виде штрафа в 30 тыс. рублей", - сказала Е.Красноярова

Она уточнила, что компания не выставила ограждения на кровле перед началом ремонтных работ, а также не оборудовала сплошные козырьки над местами прохода людей.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в начале апреля. Девочка шла вместе с женщиной мимо пятиэтажки, на крыше которой меняли кровлю. Один из фрагментов шифера упал на девочку, прибывшие на вызов врачи скорой помощи диагностировали у нее черепно-мозговую травму. Ребенка доставили в больницу и прооперировали. Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого в настоящее время проводятся проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще