Новости 18 мая 2017 г. 03:40

Восемь природных пожаров остаются непотушенными в трех регионах Дальнего Востока

Благовещенск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожары за минувшие сутки охватили более 500 га лесного фонда четырех регионов Дальнего Востока, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Всего за минувшие сутки на землях лесного фонда Дальнего Востока действовало 20 природных пожаров, из которых восемь - новые очаги.

Наибольшее число очагов в Хабаровском крае, где зафиксировано 15 возгораний на землях лесного фонда. Еще три пожара действовали в Якутии, по одному в Камчатском крае и Магаданской области. Площадь, пройденная огнем, составила 535,5 га, причем основная пришлась на Хабаровский край - 438 га.

К утру четверга ликвидировано 12 возгораний. Продолжают действовать пять пожаров в Хабаровском крае, два в Якутии, один в Магаданской области.

По последним данным, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 815 лесных пожаров на площади 113,4 тыс. га. Основная часть площади, пройденной огнем, приходится на ЕАО (54,5 тыс. га) и Амурскую область (28,1 тыс. га).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще