Новости 22 мая 2017 г. 06:23

Снаряд обнаружен в одном из дворов Белогорска в Амурской области

Благовещенск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Артиллерийский снаряд обнаружен во дворе жилого дома в городе Белогорск Амурской области, территория оцеплена.

Как отмечается в официальной сводке Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ), боеприпас обнаружен накануне при проведении земляных работ в районе жилого дома по ул. Никольское шоссе, 14.

Предположительно это артиллерийский снаряд. Сотрудники полиции обеспечили охрану места обнаружения боеприпаса до прибытия военных. Военкомат направил заявку на выделение группы разминирования воинской части, дислоцированной в поселке Екатеринославка.

Это уже не первая находка боеприпасов в Приамурье. На прошлой неделе недалеко от города Сковородино Амурской области найдено около полусотни противотанковых мин. Группа разминирования должна ликвидировать их в понедельник.

Также в мае в Приамурье уничтожены 11 авиационных бомб, предположительно времен Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в 18 километрах севернее села Антоновка на заброшенном военном полигоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще