Новости 22 мая 2017 г. 10:00

Полиция возбудила административные дела по факту ДТП с 20 машинами во Владивостоке

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту массовой аварии с участием 20 автомобилей в центре города, в результате которой пострадал 10-летний ребенок.

"Возбуждено административное производство по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Грузовик "Ниссан Дизель" помещен на стоянку временного задержания", - говорится в сообщении.

Действия водителя грузовика, столкнувшегося с 19 автомобилями, будут проверены по по ч.2 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой), ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании), ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов без тахографа) и ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (нарушение требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей ТС).

Кроме того, поскольку пострадавший ребенок находился на заднем сидении без детского кресла, возбуждено производство по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщалось, в воскресенье в центре Владивостока произошла массовая авария. На улице Алеутская водитель грузовика "Ниссан Дизель" при торможении перед светофором не справился с управлением, у машины отказали тормоза.

В результате грузовик столкнулся с 19 автомашинами, пострадал 10-летний ребенок, находившийся в одной из легковых машин. Мальчик доставлен в травмпункт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще