Новости 22 мая 2017 г. 12:12

Военные вывезли учебный снаряд, обнаруженный в одном из дворов Белогорска в Приамурье

Благовещенск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Артиллерийский снаряд, обнаруженный во дворе жилого дома в городе Белогорске Амурской области, оказался учебным, оцепление, которое действовало два дня, снято.

"Снаряд находился в районе частного сектора, во дворе дома. Прибыли саперы и определили на месте, что он учебный. После того, как боеприпас был вывезен военными, оцепление сняли", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС Белогорска.

Ранее сообщалось, что накануне при проведении земляных работ в районе жилого дома по ул. Никольское шоссе, 14 был обнаружен артиллерийский снаряд. Сотрудники полиции обеспечили охрану места обнаружения боеприпаса до прибытия военных.

Военкомат направил заявку на выделение группы разминирования воинской части, дислоцированной в поселке Екатеринославка.

Это уже не первая находка боеприпасов в Приамурье. На прошлой неделе недалеко от города Сковородино Амурской области было найдено около полусотни противотанковых мин. Группа разминирования должна ликвидировать их в понедельник.

Также в мае в Приамурье были уничтожены 11 авиационных бомб, предположительно времен Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в 18 километрах севернее от села Антоновка на заброшенном военном полигоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще