Новости 22 мая 2017 г. 12:45

Минвостокразвития подготовило список из 90 китайских компаний с госучастием для проектов на Дальнем Востоке

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития подготовило список из 90 китайских компаний с госучастием, которые могут быть привлечены в проекты, реализуемые на Дальнем Востоке.

Как сообщает пресс-служба министерства, в июле в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву планируется подписать соглашение между Минвостокразвития и Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР, который окажет содействие в привлечении китайских компаний.

"Мы (Минвостокразвития - ИФ) составили список китайских госкомпаний, с кем могли бы потенциально работать. Он получился у нас достаточно большой - около 90 компаний. С девятью компаниями практическая работа уже ведется", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, слова которого приведены в сообщении.

Наиболее перспективным, по мнению министра, для китайских госкомпаний может стать участие в проектах международных транспортных коридоров (МТК) "Приморье-1" и "Приморье-2".

Международный транспортный коридор "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморья и порты на востоке края. "Приморье-2" соединяет китайскую провинцию Цзилинь с портами Славянка, Зарубино и Посьет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще