Новости 24 мая 2017 г. 03:29

Литературный фонд Японии и сахалинский литературно-художественный музей будут сотрудничать

Южно-Сахалинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соглашение о сотрудничестве подписали в Южно-Сахалинске литературно-художественный музей книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" и японский литературный фонд Хоккайдо, сообщается в среду на сайте сахалинского музея.

Свои подписи под документом поставили директор сахалинского литературно-художественного музея Евгения Фирсова и руководитель японского литфонда Масахиро Кудо.

"Стороны договорились развивать международное сотрудничество в сфере культуры. Одним из первых совместных проектов станет открытие выставки в Литературном музее Хоккайдо в городе Саппоро в октябре этого года, посвященной книге А.П.Чехова "Остров Сахалин", - говорится в сообщении.

"Мы открыты к сотрудничеству по ряду направлений. Соглашение - это маленький пунктик в дальнейшей долгой дружбе между нашими учреждениями. Основная тема соглашения - это исследование и популяризация чеховского и литературного наследия Сахалинской области", - приводятся слова руководителя сахалинского музея Е.Фирсовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще