Новости 24 мая 2017 г. 09:13

Более 700 тыс. молодых деревьев высажено в Приморье

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Более 700 тыс. молодых деревьев посажено в Приморье на площади почти 280 га в рамках работ по лесовосстановлению.

Как сообщает пресс-служба администрации края, высадка деревьев проходит в большинстве муниципалитетах края и охватывает все лесничества края.

"В первую очередь восстанавливаются лесные насаждения на местах бывших свалок, пустырей, территориях, пострадавших от пожаров или незаконных лесных рубок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном высаживаются хвойные породы деревьев. Лесовосстановление будет вестись на протяжении всего года.

"Всего на землях лесного фонда Приморья в 2017 году планируется высадить более 3,5 миллионов саженцев на площади более тысячи гектаров", - уточняется в сообщении.

Мероприятия по защите и охране лесов в регионе проводятся в рамках государственной программы "Развитие лесного хозяйства в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Кроме того, эта программа предусматривает строительство, реконструкцию и содержание дорог противопожарного назначения в лесах, закупку специализированной лесопожарной техники, другие меры.

В рамках объявленного в России в 2017 Года экологии в Приморье пройдет 140 мероприятий самых разных направлений, среди которых - развитие особо охраняемых природных территорий и животного мира, защита леса, воды, атмосферного воздуха, решение проблемы отходов, экологическое образование и просвещение, развитие международного сотрудничества в сфере экологии. Соответствующий план проведения Года экологии в Приморье утвердил губернатор региона Владимир Миклушевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще