Новости 29 мая 2017 г. 00:59

Для создания Японского реабилитационного центра во Владивостоке инвесторы сформируют новую компанию

Владивосток. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японские корпорации JGC Corporation и Hokuto Social Medical Corporation Hokuto сформируют новую компанию JGC "Hokuto Healthcare Service, LLC" для создания Японского реабилитационного центра во Владивостоке, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Для работы в новой компании будут привлечены российские терапевты. Врачи пройдут обучение в реабилитационном центре Хокуто в городе Обихиро (Япония).

"Мы (инициаторы проекта - ИФ) уверены, что можем способствовать не только росту числа российских врачей, но и повысить их мастерство, что приведет к улучшению уровня терапевтической реабилитации в этой стране", - говорится в пресс-релизе корпорации JGC.

Ранее сообщалось, что центр планируется открыть до конца текущего года.

В настоящее время JGC Corporation инвестиционную стоимость проекта и ищет место для размещения медицинского учреждения.

JGC Corporation планирует инвестировать около $4 млн в первый этап проекта по созданию во Владивостоке амбулаторного медцентра.

Соинвестором выступит японская Hokuto Social Medical Corporation, 3,5 года назад открывшая медцентр Hokuto во Владивостоке.

Проект предлагается реализовать в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

JGC Corporation считается одной из четырех ведущих компаний в мире, которые специализируются на строительстве заводов по сжижению природного газа.

JGC Corporation, в частности, является подрядчиком по строительству завода сжиженного природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Весной 2016 года корпорация успешно завершила первый этап проекта по созданию тепличного комплекса по выращиванию огурцов и томатов на территории опережающего развития "Хабаровск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока