Новости 29 мая 2017 г. 05:33

Сотрудники силовых структур на Сахалине провели учения, по легенде которых им предстояло ликвидировать группу условных террористов

Южно-Сахалинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабные тактико-специальные учения прошли в конце прошлой недели в Корсаковском районе (юг Сахалина), в ходе которых спецслужбы отработали действия по ликвидации группы условных боевиков, сообщает пресс-служба УФСБ региона.

По легенде учения, в портовый город Корсаков проникли пятеро "боевиков". В порту они подорвали танкер с 5 тыс. тонн дизтоплива, в результате чего начался условный разлив нефтепродуктов, возникла угроза их возгорания.

Экстренные и жизнеобеспечивающие службы незамедлительно выдвинулись на место происшествия для ликвидации последствий террористического акта - локализации разлива нефтепродуктов, эвакуации людей, оказанию им медицинской и психологической помощи.

Оперативно-розыскная группа приступила к розыску преступников.

Спецслужбы совместно с сотрудниками полиции возле станции железнодорожного вокзала Корсакова обнаружили и обезвредили условное самодельное взрывное устройство, оборудованное сотовым телефоном.

В это время трем "боевикам" удалось уйти от преследования. Они захватили пассажирское судно, взяв в заложники более 70 человек, и выдвинули требования политического, экономического характера. В случае невыполнения угрожали подорвать корабль вместе с заложниками.

Учения прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены, "боевики" - обезврежены и взяты в плен, заложники - освобождены.

"Проведённое тактико-специальное учение позволило повысить уровень готовности силовых структур Сахалинской области к предупреждению и пресечению террористических актов на объектах водного транспорта, а также совершенствовать порядок организации и взаимодействия привлекаемых ведомств при проведении контртеррористической операции", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще