Новости 1 июня 2017 г. 07:03

Магаданский губернатор направил обращение в Росавиацию из-за отмены рейсов компанией "ВИМ-Авиа"

Магадан. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" четыре дня подряд отменяет рейсы №197 и №198 из Магадана в столицу России и обратно, в связи с чем власти региона направили обращению руководству Росавиации.

Управление информационной политики правительства области сообщает, что губернатор Владимир Печеный направил телеграмму руководителю Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александру Нерадько в связи с отменой рейсов. Кроме того, авиакомпания три раза в мае 2017 года задерживала вылет более чем на два часа.

"Прошу Вас принять срочные меры в отношении авиакомпании "ВИМ-Авиа" для наведения порядка и прекращения срывов расписания рейсов", - говорится в обращении магаданского губернатора.

В.Печеный также направил письмо генеральному директору авиакомпании "ВИМ-Авиа" Александру Кочневу об организации дополнительного авиарейса из Магадана в Москву в самое ближайшее время.

"По оперативным данным, на авиарейс Магадан - Москва в четверг с учетом пассажиров с отмененных ранее рейсов и купленных билетов на указанную дату, общее количество пассажиров составит более 480 пассажиров, что значительно превышает вместимость воздушного судна", - написал В.Печеный в своем письме.

Он также напомнил, что в 2016 году из-за нарушения расписания полетов эта авиакомпания была оштрафована Росавиацией.

Как сообщает управление информационной политики, глава территории дал поручение Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи региона вести ежедневный мониторинг ситуации с авиакомпанией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще