Новости 1 июня 2017 г. 11:41

Законы о ТОР и Свободном порте Владивосток позволили реализовать на Д.Востоке 640 инвестпроектов на $35 млрд - Минвостокразвития

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 600 инвестиционных проектов реализуются в Дальневосточном федеральном округе благодаря законам о территориях опережающего развития (ТОР) и Свободном порте Владивосток (СПВ), сообщил первый замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов.

"Был принят ряд законов, существенным образом стимулирующих инвестиционную деятельность и эконмическое развитие Дальнего Востока. Это - закон о ТОР, который предоставляет все известные сегодня в практике стимулирования инвестиций преференции для инвесторов. Это - закон о СПВ, режим которого наложен на территории пяти субъектов России: Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Сахалина, Чукотки", - сказал А.Осипов, выступая в четверг на деловом завтраке "ЕАЭС - Индия: стратегическое партнерство" в рамках Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что благодаря этому на Дальнем Востоке реализуются "сотни новых инвестпроектов".

"Результатами такой политики на сегодняшний день является то, что реализуются 640 инвестиционных проектов общим объемом $35 млрд", - добавил А.Осипов.

При этом он подчеркнул: "Возможности российского Дальнего Востока по решению самых насущных вопросов стран Азиатско-Тихоокеанского региона - безграничны".

Так, по словам первого замминистра, в условиях растущего индийского рынка, увеличения потребления напитков, еды, потребительских товаров "Дальний Восток предоставляет широкие возможности для бизнеса благодаря ресурсам, наличию инфраструктуры".

А.Осипов пригласил индийских партнеров принять участие в третьем Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который в сентябре пройдет во Владивостоке.

По его словам, на ВЭФ запланированы специальные мероприятия для индийских партнеров, в том числе, диалог "Россия - Индия", в котором примут участие государственные деятели и представители бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще