Новости 5 июня 2017 г. 11:29

Сахалинская область купит "Авроре" два самолета для перевозок внутри региона

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти в текущем году планируют приобрести для авиакомпании "Аврора" два самолета для выполнения внутрирегиональных рейсов, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" губернатор региона Олег Кожемяко.

"В прошлом году мы приобрели два самолета Bombardier Q400 для "Авроры". В этом году купим еще два для внутрирегиональных перевозок", - заявил он.

Глава региона напомнил, что для жителей Сахалинской области внутрирегиональные авиаперевозки субсидируются из областного бюджета, за счет чего билеты доступны по цене более чем в 2 раза меньше реальной экономически обоснованной цены.

"На Курилы мы в этом году добавили два самолета. Поэтому думаю, что сейчас, в летний период, в сезон отпусков у курильчан не будет проблем с вылетом на Сахалин и далее на материк", - отметил губернатор.

По его словам, в текущем году в аэропорту "Менделеево" Южно-Курильска (о. Кунашир) установят современную навигационную систему, которая "существенным образом повлияет на ограничения, которые сегодня есть по приему и выпуску воздушных судов по метеоусловиям".

"Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Флот компании в настоящее время насчитывает 23 воздушных судна: 10 среднемагистральных А319, 11 DHC-8 и два внутрирегиональных DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока