Новости 8 июня 2017 г. 10:08

Газпром намерен в 2017г построить еще две эксплуатационные скважины на Киринском месторождении

Южно-Сахалинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - "Газпром" планирует в 2017 году продолжить разработку Киринского месторождения, расположенного на шельфе Сахалина, построив еще две эксплуатационные скважины, следует из материалов госкорпорации.

Проектом предусмотрено строительство 7 эксплуатационных скважин с уровнем добычи газа 5,5 млрд кубометров в год, из них уже построены пять, добыча ведется на двух из них.

Эксплуатационное бурение "Газпром" ведет собственными силами - полупогружными плавучими буровыми установками "Полярная звезда" и "Северное сияние".

В 2016 году на месторождении были построены и испытаны две эксплуатационные скважины, еще две - пробурены до продуктивного горизонта, говорится в материалах.

"На сегодняшний день мы ведем на Камчатке геологоразведочные работы и доразведку на Кшукском и Нижне-Квакчикском месторождении. В планах - строительство дожимной компрессорной станции", - сообщил между тем зампред "Газпрома" Виталий Маркелов на пресс-конференции в четверг.

Он также отметил, что "вопрос о строительстве приемного терминала СПГ пока не рассматривается".

"Газпром" в рамках проекта "Сахалин-3" проводит геологоразведочные работы на трех лицензионных участках: Киринском, Аяшском и Восточно-Одоптинском. В пределах Киринского участка открыты Киринское, Южно-Киринское и Мынгинское месторождение.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще