Новости 9 июня 2017 г. 12:44

Глава Якутии подпишет указ о поддержке одаренных детей республики

Якутск. 9 июнь. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов заявил, что в ближайшее время подпишет указ о поддержке детей, достигших высоких результатов в науке, искусстве и спорте.

"Вложения в образование и поддержку детей являются реальными инвестициями в будущее. С учетом того, что Якутия остается динамично развивающимся регионом, уже сегодня необходимо на постоянной и системной основе заниматься совершенствованием методов и подходов работы с детьми, достигшими высоких результатов в науке, искусстве и спорте. Следует своевременно выявлять, поддерживать и постоянно сопровождать таких детей", - говорится в сообщении на сайте Е.Борисова.

В указе будут систематизированы механизмы поддержки одаренных детей и развития индивидуального подхода в образовании. Каждому министерству и ведомству Якутии будет поручена работа по выявлению таких юных талантов. Помимо проведения интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, музыкальных конкурсов планируется строительство новых объектов и создание специализированного фонда.

Кроме того, в 2018 году ожидается открытие школы нового поколения - "Арктическая школа", в которой будут преподавать с внедрением системы международного бакалавриата. Образовательная программа школы позволит подросткам поступать в любой вуз мира без вступительных экзаменов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще