Новости 12 июня 2017 г. 14:30

Спорткомплекс за 700 млн рублей сдадут в Комсомольске-на-Амуре в 2019 году

Комсомольск-на-Амуре. 12 июня. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем стартовало в Комсомольске-на-Амуре, проект реализуется в рамках комплексного плана развития города.

"Новый спорткомплекс — хороший инфраструктурный объект, который украсит собой город и "пойдет в копилку" поручений руководства страны по созданию комфортной городской среды в Комсомольске-на-Амуре", - сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на церемонии закладки капсулы в основание будущего спортивно-оздоровительного комплекса.

По его словам, треть спорткомплекса – ледовая арена площадью около 5900 квадратных метров, предусмотрены также универсальный игровой и тренажерный залы, зал единоборств. Комплекс сможет принимать до 150 человек в день.

В.Шпорт уточнил, что спорткомлекс будет ориентирован на проведение занятий по хоккею, фигурному катанию, волейболу, баскетболу, мини-футболу и другим видам спорта. Будут созданы условия для физкультурно-оздоровительной работы, в том числе, и с инвалидами.

Губернатор добавил, что завершить строительство спорткомплекса общей стоимостью около 700 млн рублей планируется в 2019 году. Объект возводится в рамках одного из направлений долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре по совместной работе с компаниями.

Компанией-инвестором выступило ПАО "Газпром" в рамках программы "Газпром — детям".

Как сообщил присутствовавший на церемонии закладки капсулы глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, каждый третий житель города активно занимается спортом.

"У нас есть свои чемпионы мира, чемпионы страны, чемпионы города. Будущий комплекс даст возможность уделить больше внимания подготовке спортивного резерва"- сказал А.Климов.

По данным пресс-службы правительства Хабаровского края, за последний год в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и в поселке Переяславка было начато строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами. В 2017 году в крае появятся новые пришкольные стадионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще