Новости 13 июня 2017 г. 03:18

Японская организация по развитию внешней торговли JETRO организует визит японской бизнес-миссии в Хабаровск и Владивосток

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) организует визит японской бизнес-миссии в Хабаровск и Владивосток с участием представителей 22 японских компаний, заявил глава представительства JETRO в Москве Кунихиро Номура на рабочей встрече с замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Павлом Волковым.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, бизнес-миссия пройдет с 14 по 17 июня.

Участники бизнес-миссии посетят торговые предприятия, на базе которых японские сети планируют запуск своих филиалов.

Планируется провести ряд встреч с представителями японских предприятий, которые уже осуществляют свою деятельность на территории России, и локальными партнерами в рамках поддержки продвижения японских предприятий сферы услуг (ресторанный бизнес, дистрибьюция, ритейл, салоны красоты, образовательные услуги) на рынки Дальнего Востока.

По словам Кунихиро Номура, JETRO организует бизнес-миссию в сфере услуг в Россию впервые.

В марте этого года JETRO выпустило для японских предпринимателей исследование "Стиль Владивостока и Хабаровска", посвященное потребительскому рынку двух регионов с особым акцентом на продукции текстильной промышленности, ресторанном и гостиничном бизнесе, сфере услуг.

Мы настроены на тесные доверительные отношения. Для этого важны практические шаги. Мы поддерживаем бизнес-миссию в Хабаровск и Владивосток. Готовы оказать организационную помощь. Уверен, что в дальнейшем мы сможем совместно планировать программу таких бизнес-миссий и рассказывать японским предпринимателям о новых возможностях для ведения бизнеса, которые есть на Дальнем Востоке, - сказал П.Волков, слова которого приведены в сообщении.

В сообщении отмечается, что Минвостокразвития считает целесообразным открытие офисов JETRO на Дальнем Востоке.

В настоящее время в России открыто два офиса организации - в Москве и Санкт-Петербурге.

Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) представляет собой правительственное агентство, которое занимается содействием в привлечении инвестиций, оказанию помощи в налаживании экспорта в Японию, взаимодействием с бизнесом Японии и других стран.

Организация имеет 28 региональных отделений в крупнейших городах Японии и 77 представительств в 57 странах мира. JETRO является крупным исследовательским центром, осуществляет сбор и обработку экономической информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще