Новости 14 июня 2017 г. 00:21

Инвесторы подали очередные 28 заявок на реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке на 7 млрд руб. - Минвостокразвития

Владивосток. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток) получила очередные 28 заявок на реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке с общим объемом инвестиций на сумму почти 7 млрд рублей, сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития.

В том числе на территориях опережающего развития (ТОР) могут быть запущены 17 новых инвестиционных проектов с объемом инвестиций почти 5 млрд рублей.

В ТОР "Николаевск" (Хабаровский край) инвесторы планируют построить рыбоперерабатывающие и судостроительные производства с объемом инвестиций более 3,8 млрд рублей.

В ТОР "Хабаровск" (Хабаровский край) планируется построить общетоварный склад, запустить производство эфирных масел из хвойных пород деревьев и цех по производству блоков парапетных ограждений и товарного бетона.

Объем инвестиций по этим проектам может составить 455 млн рублей.

В ТОР "Комсомольск" (Хабаровский край) планируется строительство предприятия по переработке молока и мяса птицы, производству консервов.

Три проекта с объемом инвестиций около 280 млн рублей будут реализованы в ТОР "Камчатка" (Камчатский край). В том числе появятся производство бетона и предприятие по изготовлению мебели.

В ТОР "Надеждинская" (Приморский край) инвесторы планируют запуск производства утеплителя и труб для холодного/горячего водоснабжения, а также реализацию проекта по сборке домов.

На реализацию проектов в Свободном порту Владивосток подано 11 заявок с объемом инвестиций 1,9 млрд рублей. Во Владивостоке могут появиться новые жилые дома и офисные здания, новые парковки, заводы и производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще