Новости 15 июня 2017 г. 03:51

Более 140 представителей банковского и горнодобывающего секторов заявили об участии в конференции "МАЙНЕКС Дальний Восток" в Магадане

Магадан. 15 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Конференция "МАЙНЕКС-Дальний Восток" пройдет в колымской столице 5-6 июля, свое участие в ней уже подтвердили 140 представителей банковского и горнодобывающего секторов из различных регионов России и стран зарубежья.

Управление информационной политики правительства региона сообщает, что число гостей приблизится к 200. Приглашения от имени губернатора Владимира Печеного направлены во все субъекты Дальневосточного федерального округа, а также в Красноярский край и другие золотодобывающие регионы страны. Цель конференции – познакомить и организовать общение потенциальных международных инвесторов и недропользователей.

"Мы предаем большое значение проведению конференции в Магадане, особенно в условиях, когда Магаданская инвестиционная ярмарка переносится. Недавно мы провели очень важное мероприятие "Северо-Восток: территория развития" в Москве. Необходимо, чтобы и "Майнекс" прошел на столь же высоком уровне", - сказал глава территории Владимир Печеный на рабочем совещании в правительстве.

По данным управления информполитики, на нем уделили внимание не только процессу подготовки конференции, но и вопросам расширения ее программы. В частности, председатель оргкомитета "Майнекс Дальний Восток 2017" Михаил Лесков обратился к главе региона с просьбой помочь в организации выезда участников на полигоны добывающих предприятий области. Потенциальный интерес приглашенных инвесторов вызывают артели Сусуманского округа, ГОК "Павлик", предприятия "Полюс Золото" на Теньке и "Полиметалла" в Дукате и Омсукчанском округе.

Также в программу "Майнекс 2017", кроме выступлений участников, включена выставка кернов с месторождений Дальневосточного федерального округа, подготовленная ведущими геологоразведочными предприятиями страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще