Новости 15 июня 2017 г. 06:19

Новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья получили еще 40 семей в Приморье

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый дом для приморцев, проживавших в аварийном жилье, сдан в поселке Смоляниново.

"Сорок семей в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья", - сообщила пресс-служба администрации Приморья.

По информации специалистов краевого департамента градостроительства, в новые квартиры переселяют семьи из поселков Смоляниново и Шкотово, участвующие в федеральной программе расселения из аварийного жилищного фонда.

Этот дом стал вторым, построенным в поселке в рамках программы. Всего в новые квартиры въехало 89 человек, которые много лет жили в ветхих бараках.

"Новоселы переезжают в благоустроенные квартиры, в которых не нужно делать ремонт, там уже выполнена чистовая отделка помещений, установлена сантехника, бойлеры для нагрева воды, электроплиты и другие необходимые для жизни вещи", – сказал и.о. директора департамента градостроительства Максим Веденев.

Жильцы аварийных домов в крае получают новые квартиры в рамках государственной программы Приморского края "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края" на 2013-2020 годы.

В рамках четырех этапов программы переселения из аварийного жилья в Приморье необходимо было расселить более 7,7 тыс. человек из 557 аварийных домов на территории 30 муниципалитетов края. Из аварийных домов в новые дома переехало уже более 5,7 тыс. жителей из 489 домов. Снесено 234 аварийных дома.

Сейчас девять муниципалитетов – Артем, Владивосток, Лесозаводск, Находка, Уссурийск, Кавалеровское, Посьетское, Смоляниновское и Хасанское городские поселения – работают над завершающим этапом программы. До конца 2017 года осталось расселить еще 2019 человек из 907 аварийных жилых помещений. Для этого в Приморье строится 15 новых домов.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил обеспечить максимальный контроль за переселением граждан из аварийного жилья в крае и призвал правоохранительные органы не допустить нарушений при реализации программы, подчеркнув, что не допустит срыва исполнения поручения главы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще