Новости 15 июня 2017 г. 11:15

Камчатский край и МТС заключили соглашение о партнерстве

Петропавловск-Камчатский. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский телекоммуникационный оператор ПАО "МТС" и правительство Камчатского края подписали соглашение о развитии в 2017 году на территории региона телекоммуникационной инфраструктуры и социально-экономических проектов, сообщает в четверг центр по связям с общественностью дальневосточного филиала МТС.

Соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе, совместные проекты по внедрению инноваций, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории Камчатского края.

Так, в рамках устранения цифрового неравенства на территории края до конца года МТС планирует построить и запустить базовые станции 2G и 3G в селе Лазо Мильковского района, где ранее не было мобильной связи и скоростного интернета.

МТС также продолжит развитие существующих сетей 2-го, 3-го и 4-го поколений. В частности, за счет строительства дополнительных базовых станций в регионе оператор расширит покрытие сети 4G в Петропавловске-Камчатском и в ближайших крупных населенных пунктах края - Елизово и Вилючинске.

"Возможность пользоваться подвижной радиотелефонной связью сегодня имеют 99 процентов жителей Камчатского края, но, к сожалению, в 8 отдаленных малонаселенных пунктах региона такая связь отсутствует. Один из них - село Лазо, в котором проживают 410 человек. Сегодня подписано важное соглашение об инвестиционных проектах, которые будут реализовываться МТС на территории края. Строительство пункта связи в селе Лазо, по сути, является для компании социальным проектом. Мы будем и дальше работать над тем, чтобы совместно с операторами связи заходить в остальные населенные пункты с целью улучшения качества связи", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Алексея Войтова.

В свою очередь в МТС подчеркивают, что в последние несколько лет МТС провела масштабную работу по улучшению качества связи на территории Камчатки.

"У нас - не менее амбициозные планы по развитию сети, в частности, мы планируем расширить географию предоставления наших сервисов 4G и увеличить скорость доступа в сеть как для жителей крупных городов, так и сравнительно небольших населенных пунктов. Уверен, что подписание соглашения с правительством будет способствовать достижению наших общих целей - не только повышению доступности инновационных сервисов для населения и активному развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона в целом, но и социально-культурной сфере. В этом году мы намерены уделить внимание не только техническим аспектам, но и проектам, направленным на развитие детского творчества, образования и культуры в регионе", - цитирует пресс-служба директора МТС в Камчатском крае Сергея Егошина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще