Новости 15 июня 2017 г. 16:30

Совместная работа на Курилах бизнеса РФ и Японии возможна, уверен Путин

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Российские власти в вопросе Курильских островов исходят из возможности совместной работы бизнеса РФ и Японии, однако, каковы окончательные его решения, пока неизвестно, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы исходим из того, что совместная работа на островах возможна, и мы к этому относимся так, что мы должны создавать благоприятные условия для решения территориальных проблем. Какую форму приобретут окончательные решения, мы пока не знаем", - сказал В.Путин журналистам после завершения "прямой линии".

Он отметил, что "без создания соответствующих условий, которые должны выражаться повышением доверия, сделать вообще ничего невозможно".

"Есть и отягощающие эту проблему вопросы, а именно вопросы обеспечения безопасности, в том числе, и в этом регионе, обязательства Японии перед своими союзниками. Это все вещи, которые требуют тщательного и взвешенного рассмотрения и проработки. Вот в зависимости от того, как пойдет эта работа, и будет принято окончательное решение. Говорить пока об этом преждевременно", - сказал глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока