Новости 16 июня 2017 г. 08:41

Охотоведам на Камчатке пришлось застрелить двух прикормленных людьми медведей

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты охотназдора на Камчатке убили двух медведей, проявивших агрессию к людям, сообщает в пятницу агентство лесного хозяйства и охраны животного мира региона.

"Ликвидированы животные, прикормленные "сердобольными" гражданами на 126-м км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково", - говорится в сообщении.

В краевом агентстве отмечают, что медведи атаковали машину, пассажиры которой решили снять на видео зверей, лежавших на обочине.

"При этом, не получив ожидаемого лакомства, один из медведей в поисках съестного пытался влезть в салон машины через случайно открывшуюся дверь. Было повреждено покрытие кузова. Люди не пострадали, но были сильно напуганы", - подчеркиваются в сообщении.

Специалисты охотнадзора призывают всех жителей и гостей края не прикармливать диких животных.

"Медведь, получивший пищу из рук человека, рано или поздно погибнет", - говорится в сообщении.

Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей в России. Длина тела вместе с головой - 180-245 см, высота в холке - 125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600 кг. Крупные размеры камчатского медведя связаны с обильным питанием рыбой в период ее захода в нерестовые реки. Популяция медведей на Камчатке насчитывает более 20 тыс. особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще