Новости 16 июня 2017 г. 10:59

Центр военно-патриотического воспитания построят в Якутске

Якутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов поручил правительству региона обеспечить в следующем году строительство "Центра военно-патриотического воспитания Республики Саха (Якутия)" в Якутске с размещением там сборного пункта призывников, сообщается на его официальном сайте.

"Здание надо строить в каменном варианте, при этом выбрать лучший вариант для призывников. Строительство необходимо проводить поэтапно, с использованием механизма государственно-частного партнерства. Начать строительство нового здания нужно уже в 2018 году", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

Власти Якутии должны предусмотреть в региональном госбюджете на 2017 год и на плановый период до 2018-2019 годов финансирование строительства данного объекта.

Действующий республиканский сборный пункт расположен в деревянном здании 1956 года постройки. В 1972 году здание было передано в оперативное управление военному комиссариату Якутии. Объект ветхий, в 2015 году был признан аварийным.

Глава республики лично убедился, что условия для размещения призывников не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Между тем в период призыва в здании сборного пункта ежедневно находится до 200 юношей.

Е.Борисов поручил принять меры по проведению капитального ремонта здания сборного пункта призывников в Якутске в срок до 1 июля, а в срок до 1 сентября закончить все соответствующие работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще